Новости

03 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Алмаза Галимжанова, 25-летней Эльвины Маркеловой и 22-летнего Игоря Ельмикеева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 1,2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе).

03 Сентября 2015

Собранные в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего Юрия Егорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов, повлекшее их увечье).

02 Сентября 2015

Вечером 21 августа 2015 года в помещении дома по улице Космонавтов города Казани обнаружено 15 игровых терминалов, на жестких магнитных дисках которых имеются программы, позволяющие их использование в качестве игрового оборудования. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

02 Сентября 2015

В cледственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Альберта Тухбатова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

 

01 Сентября 2015

Ночью 1 сентября 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Казани в помещении здания по улице Чуйкова изъяты 18 системных блоков с программным обеспечением для проведения азартных игр. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

01 Сентября 2015

28 августа 2015 года в селе Верхний Услон Верхнеуслонского района при проведении работ по очистке канализационного люка у дома по улице Колхозная пострадали 41-летний и 21-летний мужчины. В дальнейшем последний скончался. По данному факту в следственном отделе по Верхнеуслонскому району СУ СК России по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

01 Сентября 2015

Утром 31 августа 2015 года в селе Чепчуги Высокогорского района республики при проведении земляных работ на территории домохозяйства по улице Мирная обнаружены останки двух человек. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

31 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего Алексея Емельянова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан 18-летнему Артуру Гатауллину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

31 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Андрея Дегтянникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия).