Новости

21 Июля 2015

В четвертом отделе по расследованию особо важных СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Ленара Сагдуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

21 Июля 2015

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении и.о. начальника территориального отдела № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра по РТ» 30-летней Анастасии Степановой и главного специалиста ФГБУ «ФКП Росреестра по РТ» 26-летней Регины Тазетдиновой. Они подозреваются в совершении  преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

20 Июля 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Владимира Макарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более лиц, в том числе несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

17 Июля 2015

На набережной озера Кабан у одного из домов на улице Татарстан города Казани неустановленное лицо нанесло краской надписи, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признаку отношения к религии. Кроме того, на стене одного из домов на улице Щапова города Казани неустановленное лицо нанесло надпись аналогичного содержания. По данным фактам в следственном отделе по Вахитовскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно на унижение человеческого достоинства).

17 Июля 2015

23 июля 2015 года в 14.00 по адресу: г. Буинск, пер. Арефьева, д. 14 состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Русланом Залялиевым.

17 Июля 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требование охраны труда).

17 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника филиала по Авиастроительному району города Казани ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан 38-летнего Вадима Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

16 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 11 «Восход» Управления МВД России по городу Казани 43-летнего Рушана Хикматова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

16 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

15 Июля 2015

В июне 2015 года в Пестречинском районе РТ у 866 км. автодороги М7 «Волга» на площади 100 кв. м обнаружено незаконное захоронение химических отходов. Согласно изучению проб грунта, в нем выявлено превышение допустимых норм фенола более чем в 20 раз. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).