Новости

17 Июля 2015

23 июля 2015 года в 14.00 по адресу: г. Буинск, пер. Арефьева, д. 14 состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Русланом Залялиевым.

17 Июля 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требование охраны труда).

17 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника филиала по Авиастроительному району города Казани ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Татарстан 38-летнего Вадима Семенова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

16 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 11 «Восход» Управления МВД России по городу Казани 43-летнего Рушана Хикматова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

16 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

15 Июля 2015

В июне 2015 года в Пестречинском районе РТ у 866 км. автодороги М7 «Волга» на площади 100 кв. м обнаружено незаконное захоронение химических отходов. Согласно изучению проб грунта, в нем выявлено превышение допустимых норм фенола более чем в 20 раз. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

15 Июля 2015

Днем 14 июля 2015 года в Тукаевском районе республики на территории свинокомплекса ООО «Камский бекон» отравились аммиачными испарениями двое рабочих. Мужчина 1964 г.р. скончался на месте, его напарник 1957 г.р. в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

15 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора Бугульминского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» 31-летнего Ильмира Гараева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

15 Июля 2015

Днем 14 июля 2015 года у строящегося ЖК «Крылатый» в городе Набережные Челны обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками падения с высоты. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

14 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан управляющему ОАО «Высокогорские коммунальные сети» 36-летнему Айрату Валиуллину предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 с. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).