Новости

13 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача общей практики ГУАЗ «Городская поликлиника №6» города Набережных Челнов 57-летнего Александра Маркова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

13 Июля 2015

В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего Юрия Егорова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов, повлекшее их увечье).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту оказания в аквапарке «Барионикс» (город Казань, улица Гафури) услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - ч.1 ст. 238 УК РФ.

10 Июля 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего Назыфа Сафина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

10 Июля 2015

В Азнакаевском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы города Азнакаево. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. « г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего).

10 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших сотрудников ОМВД России по Актанышскому району оперуполномоченных отделения уголовного розыска 31-летнего Радика Габдрашитова и 25-летнего Рамиля Садртдинова, а также заместителя начальника полиции (по оперативной работе) 31-летнего Рустама Габдрашитова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного  в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

09 Июля 2015

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего Олега Надыршина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

09 Июля 2015

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны апелляционным судом города Салоники (Греция) достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего жителя города Казани Автандила Янакова, обвинявшегося в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

09 Июля 2015

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Александра Пачганова и 23-летнего Марселя Хафизова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере).

08 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Ильяса Кадирова, 42-летнего Ильнура Галиахметова, 44-летнего Олега Максимова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере).