Новости

25 Июня 2015

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного по особо важным делам управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан 40-летнего Руслана Якубова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

25 Июня 2015

23 июня 2015 года, в ходе раскопок в погребе сарая возле одного из домов на улице Односторонняя–Луговая города Казани были обнаружены скелетированные останки неустановленного человека. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 46-летний Александр Попов. Кроме того, была установлена личность потерпевшего.

 

24 Июня 2015

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней Алии Пауковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июня 2015

22 июня 2015 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Айрат Ахметшин совместно с Главным федеральным инспектором в Республике Татарстан Ренатом Тимерзяновым, заместителем прокурора Республики Татарстан Газинуром Галимовым и главой Альметьевского муниципального района Айратом Хайруллиным провели совместный выездной прием граждан в городе Альметьевске.

23 Июня 2015

Вечером 19 июня 2015 года на строительной площадке на окраине села Каменка Черемшанского района было обнаружено тело 18-летнего юноши. По данному факту в Лениногорском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

23 Июня 2015

Вечером 22 июня 2015 года в результате хлопка газа, образовавшегося после ремонта водоразборной колонки на улице Пионерская села Болгар Спасского района, два работника филиала Спасский ОАО «УКС» получили травмы. В результате 47-летний мужчина получил ожог руки, 29-летний с термическими ожогами головы, шеи и грудной клетки находится в реанимационном отделении больницы. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

23 Июня 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Александра Пачганова и 23-летнего Марселя Хафизова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере).

22 Июня 2015

30 июня 2015 года в 13.00 по адресу: город Бугульма, ул. Воровского, д. 45 состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Русланом Залялиевым.

22 Июня 2015

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней Зульфии Жекшембеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

22 Июня 2015

Днем 20 июня 2015 года после тушения пожара в одной из комнат общежития на улице Техническая города Казани обнаружено тело 5-летнего мальчика. Кроме того в больницу с ожогами в тяжелом состоянии была доставлена 7-летняя девочка. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).