Новости

22 Июня 2015

Днем 20 июня 2015 года после тушения пожара в одной из комнат общежития на улице Техническая города Казани обнаружено тело 5-летнего мальчика. Кроме того в больницу с ожогами в тяжелом состоянии была доставлена 7-летняя девочка. По данному факту в следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Июня 2015

Вечером 21 июня студентами в лесопарковой зоне вблизи озера «Лебяжье» и «Сухое» обнаружен человеческий череп, давность которого более 5 лет и принадлежащий предположительно либо женщине, либо ребенку. По данному факту в следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

20 Июня 2015

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Дмитрия Панова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Панова меры пресечения в виде заключения под стражу.

19 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Дмитрия Панова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

18 Июня 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Радика Галимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

18 Июня 2015

Вечером 17 июня 2015 года в фельдшерско-акушерском пункте деревни Кошкино Кукморского района скончался 26-летний местный житель. Предположительно смерть наступила в результате поражения электрическим током. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

18 Июня 2015

В Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Риаса, 51-летнего Ранаса и 58-летнего Фаниса Сайфуллиных. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

17 Июня 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Константина Лосева и 30-летнего Рамиля Исхакова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

17 Июня 2015

Собранные в Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней жительницы села Муслюмово. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

17 Июня 2015

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Татарстан рассмотрела апелляционное представление прокуратуры, внесенное в связи с чрезмерной мягкостью ранее назначенного наказания осужденному бывшему адвокату 60-летнему Назиму Сафину. 5 мая 2015 года приговором суда он был признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ему было назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно.