Новости

03 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ряда бывших и действующих сотрудников УФСИН России по Республике Татарстан, а также осужденных, содержащихся в колонии в ИК-10. В настоящее время предъявлено обвинение 6 сотрудникам УФСИН РФ по РТ.

Кроме того, остальные фигуранты, в зависимости от роли каждого, подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично либо через посредника), ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве организованной группой в крупном размере).

03 Июня 2015

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей заведующей детского сада 34-летней Гулии Салимзяновой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере).

03 Июня 2015

Утром 2 июня 2015 года в городе Казани на улице Боевая было обнаружено тело 65-летний местного жителя. По данному факту в следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

 

02 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Белла» 49-летнего Аркадия Соколова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

02 Июня 2015

В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

02 Июня 2015

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 63-летнего Александра Антонова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 107 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное в состоянии аффекта).

01 Июня 2015

Вечером 30мая 2015 года в Высокогорской ЦРБ от разрывов внутренних органов скончался 40-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

 

01 Июня 2015

Вечером 30 мая 2015 года на территории Заинского водохранилища, расположенного около садового общества «Кырчажка», в ходе катания на гидроцикле, погиб 13-летний мальчик. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Июня 2015

Вечером 26 мая 2015 года в больницу был доставлен 12-летний мальчик с ранением печени. По данному факту в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия из хулиганских побуждений).

30 Мая 2015

В Арском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя поселка Узяк Тюлячинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).