Новости

18 Мая 2015

16 мая 2015 года в городе Уфе состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне среди команд следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу.

18 Мая 2015

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении кладовщика металлобазы филиала ЗАО «Сталепромышленная компания» 32-летнего Азата Сафина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

18 Мая 2015

Собранные в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего Мингусмана Рахматуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

15 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры юридических дисциплин набережночелнинского филиала негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия управления «ТИСБИ» 47-летнего Олега Левитина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

15 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней Оксаны Клейман. Она обвиняется в в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

14 Мая 2015

В производстве первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан находится уголовное дело в отношении группы жителей города Казани, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Гражданам располагающим, какой-либо информацией о ней, следует обратиться в СУ СК России по Республике Татарстан по телефону: 221-73-73.

13 Мая 2015

Сотрудники Буинского МРСО СУ СК России по Республике Татарстан посетили подшефный социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе, а также ветерана Великой Отечественной войны.

13 Мая 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Сулеймена Любород. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

13 Мая 2015

11 мая на берегу реки Меши у села Курманаково Лаишевского района республики местный житель обнаружил скелетированные человеческие останки. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

12 Мая 2015

В следственном отделе по городу Зеленодольску СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).