Новости

09 Апреля 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего отделением анестезиологии и реанимации структурного подразделения «детская больница» ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» 57-летнего Николая Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

08 Апреля 2015

В Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района 42-летнего Олега Малинина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

08 Апреля 2015

Вечером 7 апреля 2015 года в одном из домов в п.г.т. Богатые Сабы было обнаружено тело 57-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений. Кроме того, с колото-резаными ранениями в больницу доставлена 33-летняя женщина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в», «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

07 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового полиции отдела полиции № 9 УМВД России по г. Казани 36-летнего Сергея Капусты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Апреля 2015

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы "Кульшариповское сельское поселение" Альметьевского муниципального района 69-летнего Рима Галиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

07 Апреля 2015

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Артема Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

06 Апреля 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Артура Трушина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

06 Апреля 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего главного бухгалтера Комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат и субсидий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

06 Апреля 2015

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Олега Мазитова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных. п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).