Новости

07 Апреля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего участкового полиции отдела полиции № 9 УМВД России по г. Казани 36-летнего Сергея Капусты. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

07 Апреля 2015

В следственном отделе по городу Альметьевску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы "Кульшариповское сельское поселение" Альметьевского муниципального района 69-летнего Рима Галиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления).

07 Апреля 2015

В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Артема Петрова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

06 Апреля 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Артура Трушина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

06 Апреля 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего главного бухгалтера Комплексного центра социального обслуживания детей и молодежи «Доверие». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат и субсидий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

06 Апреля 2015

В Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Олега Мазитова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных. п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

06 Апреля 2015

В преддверии православного праздника Пасхи заместитель руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан Руслан Залялиев посетил частное общеобразовательное учреждение религиозной организации «Православная гимназия имени СВТ. Гурия Казанского города Казани».

04 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ТЦ «Адмирал». В настоящее время по ходатайству следственных органов СК России по Республике Татарстан судом в отношении заместителя директора ООО «Заря» 49-летнего Гюльгусейна Наджафова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

03 Апреля 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 30-летнего Назарова Лазизжона Солижоновича.

03 Апреля 2015

9 апреля 2015 года в 10.00 в Арском МРСО следственного управления СК России по Республике Татарстан по адресу: г. Арск, ул. Галактионова, д. 3, состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Русланом Залялиевым.