Новости

27 Марта 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Головкова Евгения Николаевича, 18 мая 1986 года рождения, уроженца города Бугульма.

26 Марта 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Зинатулина Рустама Анверовича, 10.10.1971 года рождения, уроженца п. Вурнары Вурнарского р-на Чувашской Республики.

26 Марта 2015

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего Вячеслава Борисова, 33-летнего Василия Климахина и 64-летнего Юрия Тё. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершённое организованной группой, из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой).

26 Марта 2015

Утром 25 марта 2015 года в камере для административно задержанных ОМВД по Алексеевскому району покончил с собой 30-летний местный житель. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

26 Марта 2015

В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Константина Новикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

25 Марта 2015

В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Бакрчинское сельское поселение» Тетюшского муниципального района 45-летнего Наила Максудова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

25 Марта 2015

Следственными орнанами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Виктора Гарипова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Марта 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

24 Марта 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости).

24 Марта 2015

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего бывшего заместителя директора ГКУ «Комплексный центр подготовки кадров и развития отрасли Минтруда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенное лицом с использованием служебного положения).