Новости

18 Февраля 2015

В февраля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в домах на улице Кулахметова и проспекте Ямашева города Казани были установлены факты незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет вне игорной зоны. Изъяты компьютеры и платежные терминалы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

17 Февраля 2015

Ночью 16 февраля 2015 года в квартире одного из домов в городе Набережные Челны обнаружено тело 83-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде переломов ребер и грудины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

17 Февраля 2015

В январе 2015 года в одном из помещений на улице Сибирский тракт города Казани, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был установлен факт незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. По данному факту в следственном отделе по Советскому району городу Казань СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

 

17 Февраля 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Рамиля Гафутдинова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

17 Февраля 2015

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Агрой-Строй» 54-летнего Аслама Саидова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

16 Февраля 2015

Утром 15 февраля 2015 года во дворе одного из домов в селе Сингели Лаишевского района обнаружены тела 58-летнего мужчины и его 57-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы. У мужчины также имелись множественные ранения живота.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух человек).

16 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Марий Эл 24-летних Вадима Попова и Андрея Речкина. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере)

16 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего представителя общества с ограниченной ответственностью «Закамская военно-мемориальная компания» 49-летнего Юрия Горбунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере)/

13 Февраля 2015

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «СтройГрад» 45-летнего Радика Тухватуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

13 Февраля 2015

Собранные в Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении госинспектора отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по РТ Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 53-летнего Эдуарда Гареева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).