Новости

27 Января 2015

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело 32-летнего Руслана Вафина, 29-летней Альбины Мурзыевой, 31-летнего Руслана Гунько, 24-летней Юлии Чербаковой и 30-летней Марии Фазыловой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

27 Января 2015

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летнего местного жителя, уроженца Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

26 Января 2015

26 января 2015 года в Казани состоялось заседание коллегии следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан. В ее работе приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, руководители силовых структур, республиканских министерств и ведомств.

23 Января 2015

Ночью 21 января 2015 года в квартире одного из домов на улице Химиков города Казани было обнаружено тело 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений на голове и теле. По данному факту в следственном отдел по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

23 Января 2015

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Рес-публике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

23 Января 2015

В средствах массовой информации появилась публикация о том, что при изучении проекта освоения лесов лесного участка, находящегося в аренде у неккомерческого партнерства «Березка-1», имеются множество противоречий. Так, утверждается, что на осваиваемой «Березкой-1» участке деревьев нет, а на другой приводится ведомость, в которую внесены 112 деревьев: ивы, липы, клен, береза. Также на данной территории начато строительство лодочного причала, который проектом освоения лесов не предусмотрен. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.

22 Января 2015

20 октября 2014 года в правоохранительные органы поступило заявление местного жителя о розыске его 54-летнего брата, с которым он с июля 2014 года потерял связь. Также мужчина пояснил, что его брат ранее из дома не уходил. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Января 2015

Вечером 31 декабря 2014 года в городе Казани на перекрестке улиц Карагандинская – Шатурская в автомашине «Вольво», оборудованной установкой для прессовки мусора, было обнаружено тело 30-летнего местного жителя. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

22 Января 2015

В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего Ильяса Кадирова и 42-летнего Ильнура Галиахметова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору с вымогательством).

22 Января 2015

17 января 2015 года в городе Набережные Челны в мусорном баке обнаружено тело новорожденного младенца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).