Новости

21 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Казани 26-летнего Разиля Каримова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также с причинением тяжких последствий), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

21 Января 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Артура Хайрутдинова. Они признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

21 Января 2015

19 января 2015 года в городе Казани в квартире одного из домов на улице Индустриальная было обнаружено тело 58-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

20 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта Ново-Савиновского отдела Управления Росреестра по Республике Татарстан, государственного регистратора 29-летней Аиды Бальзамовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

19 Января 2015

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней Гульнары Волковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

19 Января 2015
16 Января 2015
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Татарстан доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Мунира Хабибуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества), ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное организованной группой), п.п. «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
16 Января 2015
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан предъявлено обвинение 26-летней Наталье Манжола в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
16 Января 2015
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 ч. 2 п. «а» УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).
15 Января 2015
Вечером 14 января 2015 года в селе Тюлячи возле одного из магазинов на улице 55 лет Победы было обнаружено тело 52-летнего мужчины с множественными переломами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Татарстан проводится доследственная проверка.