Новости

01 Декабря 2014
Днем 27 ноября 2014 года в городе Казани из квартиры дома по улице Кошевого в больницу с ножевыми ранениями живота доставлена 66-летняя местная жительница, которая в последующем скончалась. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
28 Ноября 2014
Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ОАО «Заинский хлебозавод» 39-летнего Вячеслава Кузнецова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).
28 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Камгэсстрой» 42-летнего Вячеслава Петрова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
28 Ноября 2014
Днем 26 ноября 2014 года при проведении ремонтных работ на станке - качалке недалеко от села Тюрнясево Нурлатского района погиб 47-летний слесарь-ремонтник ООО «МехСервис НПО». По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
27 Ноября 2014
В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по Юго-Западному административному округа ГСУ СК Российской Федерации по городу Москве находится уголовное дело по обвинению Кузнецова А.В., Фесика Д.П. и иных, неустановленных следствием лиц, в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ.
27 Ноября 2014
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения суда в отношении бывшего оперуполномоченного отдела методического обеспечения оперативно-служебной деятельности управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан 31-летнего Евгения Ищенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
27 Ноября 2014
25 ноября 2014 года в городе Набережные Челны в Камском детском медицинском центре скончался мальчик в возрасте 1 месяца. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).
26 Ноября 2014
Вечером 25 ноября 2014 года в одном из домов по улице Фучика города Казани обнаружены тела 42-летнего мужчины с резаной раной шеи и его 33-летней сожительницы с признаками насильственной смерти в виде ранения головы и кровоподтеками на лице. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
26 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан 57-летнего Азата Галлямова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
26 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего Марселя Мотыгуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).