Новости

10 Ноября 2014
В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней Сафии Гайниевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).
10 Ноября 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Исупова Александра, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
08 Ноября 2014
В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Олега Валлэ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
07 Ноября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции управления МВД России по Нижнекамскому району 30-летнего Анвара Гильманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
07 Ноября 2014
Днем 6 ноября 2014 года в одном из домов в селе Черемушки Аксубаевского района обнаружены тела супругов 1931 и 1939 г.р. По предварительным данным оба скончались в результате отравления угарным газом. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
07 Ноября 2014
Вечером 6 ноября 2014 года в городе Казани у дома по улице Вишневского обнаружено тело 24-летней женщины с признаками падения с высоты. Кроме того, на 7 этаже дома на балконе общего пользования найдено тело 24-летнего мужчины с ножевым ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Ноября 2014
В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Мансура Галиуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности).
06 Ноября 2014
В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела 43-летнего Дмитрия Блинкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
06 Ноября 2014
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).
05 Ноября 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Тимура Самикова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).