Новости

16 Октября 2014
Вечером 14 октября 2014 года в городе Набережные Челны в помещении бассейна спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» во время занятий по плаванию группы детей захлебнулся и потерял сознание 3-летний мальчик. В настоящее время мальчик введен в состояние медикаментозной комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (указание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).
14 Октября 2014
В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора ОНД по Буинскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по РТ 31-летнего Вильдана Ахметзянова. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
10 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего Азинской участковой ветлечебницей Сабинского районного государственного ветеринарного объединения РТ 51-летнего Альберта Хайртдинова и ветеринарного врача-эпизоотолога вышеназванной организации 37-летнего Расиха Юсупзянова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (при получении выплат), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) , ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
10 Октября 2014
09 Октября 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Раиса Фархуллина, 41-летнего Виталия Кулакова и 49-летнего Валерия Кокшина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
08 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Чистопольскому району 30-летнего Дениса Доронина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).
08 Октября 2014
Вечером 7 октября 2014 года в одном из домов по улице Хороводная города Казани обнаружено тело 57-летней местной жительницы. По предварительным данным смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту в следственном отделе по Вахитовскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Октября 2014