Новости

08 Сентября 2014
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
05 Сентября 2014
Днем 1 сентября 2014 года возле одного из домов на улице Губкина города Казани подозреваемый, угрожая применением насилия, похитил у 12-летнего школьника сотовый телефон. После чего скрылся с места преступления. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).
05 Сентября 2014
Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего школьника. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
05 Сентября 2014
В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Автотрейдинг-Казань» 50-летнего Александра Сакаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
04 Сентября 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
04 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивается мужчина, изображенный на фотографии.
03 Сентября 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего Евгения Ульянова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
03 Сентября 2014
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперативника уголовного розыска отдела МВД России по Альметьевскому району 32-летнего Альната Алеева и его брата 37-летнего Реала Алеева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
03 Сентября 2014
Днем 13 июня 2003 года в квартире дома по улице Восстания города Казани обнаружено тело 34-летней женщины, инвалида первой группы, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. По данному факту следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Сентября 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Менделеевска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).