Новости

18 Сентября 2014
Утром 6 сентября 2014 года в городе Набережные Челны на производственном объекте ЗАО «ТАТПРОФ», в цехе изготовления профилей, во время производства ремонтных работ 47-летний электромонтер получил травму ноги. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
17 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по факту невыплаты заработной платы работникам руководством ООО «ГСС Инжиниринг» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).
17 Сентября 2014
Утром 16 сентября 2014 года в городе Набережные Челны в цехе металлоконструкций ЗАО «ТМК-Темпо» обнаружено тело 30-летнего начальника цеха. Предположительно смерть мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
17 Сентября 2014
Ночью 16 сентября 2014 года в одном из домов в деревне Кудашево Бугульминского района республики обнаружено тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Сентября 2014
Утром 21 февраля 2014 года в п.г.т. Аксубаево в реанимационном отделении ГАУЗ «Аксубаевская ЦРБ» скончалась 65-летняя женщина. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
16 Сентября 2014
Вечером 15 сентября 2014 года в селе Усады Высокогорского района возле старой фермы вблизи Усадского спиртзавода под бетонной плитой было обнаружено тело 50-летнего мужчины. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
15 Сентября 2014
Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего Эдуарда Гилязова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации), ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации, совершенное в крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения и иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение).
15 Сентября 2014
Утром 13 сентября 2014 года в траншее двора одного из домов на улице Молодежная села Кулаево Пестречинского района на глубине 1 метра были обнаружены костные останки человека. По данному факту в Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
15 Сентября 2014
Днем 14 сентября 2014 года во дворе одного из домов на улице Толбухина города Казани в салоне собственного автомобиля было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде побоев. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
12 Сентября 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летний Артура Шветова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренных п.п. «а, в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).