Новости

03 Сентября 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего Евгения Ульянова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
03 Сентября 2014
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении оперативника уголовного розыска отдела МВД России по Альметьевскому району 32-летнего Альната Алеева и его брата 37-летнего Реала Алеева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
03 Сентября 2014
Днем 13 июня 2003 года в квартире дома по улице Восстания города Казани обнаружено тело 34-летней женщины, инвалида первой группы, с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений в области живота и груди. По данному факту следователем прокуратуры было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
02 Сентября 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города Менделеевска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
02 Сентября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней Натальи Кочиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
02 Сентября 2014
Вечером 31 августа 2014 года во дворе одного из домов по улице Айвазовского города Чистополя обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде двух колото-резаных ранений в область грудной клетки. По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Сентября 2014
Утром 29 августа 2014 года в ходе проведения покрасочных работ в главном производственном корпусе ООО «Буинский сахар» с полутораметровой высоты упала 52-летняя работница. В результате женщина госпитализирована с диагнозом открытый перелом обеих костей левой голени. По данному факту в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).
01 Сентября 2014
Утром 19 августа 2014 года в кабине мостового крана цеха литейного завода ОАО «КАМАЗ» было обнаружено тело 19-летнего крановщика с признаками поражения электрическим током. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
01 Сентября 2014
Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней Флюры Сарваровой. Она признана виновной в совершении 84 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
29 Августа 2014
В следственном отдел по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Рината Мансурова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).