Новости

09 Июля 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних школьников. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).
09 Июля 2014
В средствах массовой информации появилась информация о том, что днем 29 июня 2014 года в бассейне одной из гостинец города Аланья Республики Турция утонул 6-летний мальчик, житель города Альметьевска. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
09 Июля 2014
6 июля 2014 года в доме по улице Центрально-Мариупольской города Казани обнаружено тело 54-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде 16 ножевых ранений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Июля 2014
В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Рената Бадретдинова, 27-летнего Артура Бадретдинова, 41-летнего Сергея Ермолаева, 26-летнего Алексея Кореева, 20-летнего Максима Локутанского, 27-летнего Германа Осочкина и 21-летнего Фрола Фомина. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака организованной группой), п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки организованной группой).
08 Июля 2014
В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главы Билярского сельского поселения 64-летнего Николая Портнова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).
08 Июля 2014
Сегодня в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконных азартных игр, задержан депутат городского совета Набережных Челнов 43-летний Сергей Еретнов. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан подозревают его в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 5 ст. 33 ст. 171.2 УК РФ (пособничество в незаконной организации и проведении азартных игр).
08 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 6 местных жителей, в том числе 3 несовершеннолетних. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ (разбой).
08 Июля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней Елены Игнатовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
08 Июля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Евгения Аксенова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Июля 2014
Собранные в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 60-летнего Николая Устюжина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).