Новости

26 Июня 2014
Собранные в Бугульминском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего Дениса Киняева, 19-летнего Николая Спиридонова и двух 17-летних подростков. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, п. «ж», «з» ч. 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
26 Июня 2014
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела организации оперативно-розыскных мероприятий и зонального контроля УСБ УФСИН России по Республике Татарстан 33-летнего Дмитрия Блинкова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
25 Июня 2014
25 июня 2014 года в следственном управлении СК России по Республике Татарстан состоялось заседание Совета ветеранов следствия. Вел заседание председатель Совета ветеранов следствия, заслуженный юрист Российской Федерации, профессор Кафиль Амиров. В заседании приняли участие заместитель руководителя следственного управления Руслан Залялиев и ветераны следствия – члены Совета ветеранов: кандидат юридических наук Юрий Митюшкин, Юрий Базин, Наиль Самосов и Тамара Синтерева.
25 Июня 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов № 3 города Набережные Челны УФССП РФ по Республике Татарстан 25-летней Олеси Маргасовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
25 Июня 2014
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка в отношении начальника отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Тюлячинского района и члена призывной комиссии 25-летнего Артема Галеева по факту уклонения им от прохождения военной службы.
24 Июня 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего Руслана Леонидова и 18-летнего Ильдара Сабитова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия группой лиц по предварительному сговору).
24 Июня 2014
Вечером 23 июня 2014 года в городе Казани возле одного из домов на улице Короленко было обнаружено тело 55-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Июня 2014
Утром 23 июня 2014 года на дне оврага в лесопосадке, расположенной возле села Белянкино города Казани, было обнаружено мумифицированное тело неустановленного мужчины с гнилостными изменениями без головы, кистей и половых органов. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Июня 2014
23 Июня 2014
Вечером 19 июня 2014 года в одном из домов на улице 4-я Муромская города Казани обнаружено тело 60-летнего мужчины в повешенном состоянии. Также было обнаружено тело его 56-летней супруги с признаками насильственной смерти в виде полосы давления на шее. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.