Новости

19 Июня 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего мастера цеха ООО «Металлист Плюс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
19 Июня 2014
Собранные в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего Дмитрия Лазарева и 17-летнего подростка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
18 Июня 2014
18 Июня 2014

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летней Марины Колесовой, а также бывших адвокатов 36-летнего Дмитрия Троицкого и 37-летнего Николая Жуковского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

18 Июня 2014
Собранные в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего Руслана Миннеханова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
18 Июня 2014
Собранные в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего Александра Береговского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Июня 2014
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего Дениса Ульева, 34-летнего Василия Криворучко, 35-летнего Дмитрия Косинова, 27-летнего Ленара Нуретдинова и 45-летнего Адая Тлегенова по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем) в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г. Набережные Челны 53-летней Ирины Сибекиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).
17 Июня 2014
Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего государственного инспектора Прикамского отдела Управления государственного автодорожного надзора по Республике Татарстан 48-летнего Рафиса Галиуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление и сбыт поддельных документов).
17 Июня 2014
В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении оперативного дежурного дежурной части отдела МВД России по Алексеевскому району Татарстана 37-летнего Ильдуса Низамова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
16 Июня 2014
Днем 17 августа 2009 года в городе Казани в квартире одного из домов на улице Успенского были обнаружены тела 67-летней женщины и 79-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).