Новости

28 Мая 2014
Утром 28 мая 2014 года в городе Набережные Челны в 12 комплексе на площадке у строящегося 18-этажного дома на голову 37-летнему рабочему упал кирпич. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа мужчина доставлен в реанимацию. По данному факту следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
28 Мая 2014
Утром 28 мая 2014 года в городе Набережные Челны на территории строящегося жилого комплекса «Солнечный город» упал башенный кран, в результате чего телесные повреждения получила 61-летнияя крановщица. С переломами ребер, пневматороксом, тупой травмой живота и травматическим шоком она доставлена в реанимацию. По данному факту следственными органами Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).
28 Мая 2014
27 мая 2014 года в одном из сел Бугульминского района республики покончила с собой 13-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
28 Мая 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела муниципального контроля Советского района Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета 45-летней Эльвиры Лейс. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
28 Мая 2014
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного и оперуполномоченного ОБНОН ОУР УМВД России по городу Набережные Челны 31-летнего Максима Рябинкина и 29-летнего Айдара Имамиева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением специальных средств), п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
27 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Ришата Каюмова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
27 Мая 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела муниципального контроля Кировского и Московского районов Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета 39-летнего Зульфата Гилязова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
27 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы генеральным директором в отношении генерального директора ООО «СпецСтройРесурс» 47-летнего Оскара Тальфельда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев или выплата заработной платы в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда руководителем организации).