Новости

12 Мая 2014
10 мая 2014 года в спецприемнике УМВД России по городу Казани скончался административно-арестованный 47-летний казанец. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
12 Мая 2014
Нурлатским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан разыскивается 27-летний Муратшин Ильнар Ильдарович. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
11 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Сервера Муратова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
10 Мая 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего Сергея Миренкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Сельскохозяйственное предприятие имени Рахимова» 27-летнего Фарита Рахимова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
07 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по оперативной работе) отдела МВД России по Заинскому району 40-летнего Рамиса Мухаметдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля).
07 Мая 2014
Днем 13 апреля 2014 года на улице Камчатская города Казани 23-летний молодой человек, управляя автомашиной BMW X5, столкнулся с тремя автомобилями, после чего съехал с дороги и врезался в дерево. Очевидцы происшествия вытащили водителя из машины в бессознательном состоянии. В области сердца молодого человека было обнаружено колото-резаное ножевое ранение. Потерпевший скончался в карете «скорой помощи». По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления 25 апреля был задержан 24-летний казанец Максим Валиуллов.