Новости

20 Мая 2014
В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело 44-летнего Айрата Назмутдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).
19 Мая 2014
Утром 18 апреля 2014 года в подземном переходе под улице Большая Крыловка города Казани неустановленный мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
19 Мая 2014
15 мая 2014 года в лесопосадке в городе Зеленодольске обнаружено тело 33-летнего работника одной из служб такси города с признаками насильственной смерти в виде 16 ножевых ранений в области головы и шеи. В последующем на другом конце города был обнаружен сгоревший автомобиль таксиста. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Мая 2014
Следственными органами Следственными комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» 45-летнего Айдара Хисматуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
16 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката Московской коллегии адвокатов, Председателя правления общественной организации «Антикоррупционный комитет по Республике Татарстан» 36-летнего Марата Хафизова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).
16 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 24-летнего Султанаева Рената Рифгатовича.
16 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней Елены Юговой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
15 Мая 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
15 Мая 2014
В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан 40-летнему Евгению Шутову предъявлено обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности (ст. ст.131-132 УК РФ).