Новости

22 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего сотрудника ООО АГЗС «АвтоТехГаз». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
22 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Рината Мансурова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
22 Мая 2014
Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего доцента кафедры нормальной анатомии Казанского государственного медицинского университета 56-летнего Сергея Орлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
21 Мая 2014
Собранные в следственном отделе по Кировскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела аксессуаров ООО «Комфорт-ТТС» 33-летнего Азата Гиниатуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
21 Мая 2014
19 мая 2014 года во время сельскохозяйственных работ в поле в полутора километрах от села Сиктерме Хузангаево Алькеевского района республики, трактористы обнаружили костные останки, предположительно нескольких человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
21 Мая 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела в отношении помощника начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов отдела Военного комиссариата Республики Татарстан по Комсомольскому району города Набережные Челны и Тукаевскому району 44-летней Светланы Ячменевой и 48-летнего Ильдара Халитова. В зависимости от роли каждого, они подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве). В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство.
20 Мая 2014
10 мая 2014 года в городе Набережные Челны в ГАУЗ «Камский детский медицинский центр» поступила 30-летняя женщина, у которой наблюдалась задержка родов. Через два дня она обратилась к дежурному врачу с жалобой на боли в области живота. После обращения врачи к пациентке не подходили, медицинской помощи не оказывали. Вечером того же дня роженица прошла обследование и ей сообщили, что плод умер. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
20 Мая 2014
Собранные в Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего Олега Калинина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Татарстан доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта 48-летнему Сергею Тянулину и 42-летнему Илье Алаеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).
20 Мая 2014
В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело 44-летнего Айрата Назмутдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору).