Новости

15 Мая 2014
Собранные в следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего Рустема Заббарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и совершенные с применением насилия), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
14 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего Дмитрия Бикбулатова, 37-летнего Андрея Морозова, 40-летнего Алексея Тарасова, 46-летнего Альберта Кошкина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 209 УК РФ (бандитизм).
14 Мая 2014
Ночью 10 мая 2014 года возле одного из домов на улице Восточная села Биляр-Озеро Нурлатского района было обнаружено тело 43-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Тетюшского района республики. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в несовершеннолетнего).
14 Мая 2014
В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении директора и шеф-повара Государственного автономного учреждения социального обслуживания «Камско-Полянский психоневрологический интернат с применением современных медико-социальных технологий реабилитации» 46-летнего Тимура Хисматова и 43-летней Ильмиры Калимуллиной. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере лицом с использованием своего служебного положения), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
13 Мая 2014
Вечером 11 мая 2014 года в селе Матаки Дрожжановского района покончил с собой 15-летний подросток. Тело обнаружила мать, когда утром выгоняла гусей на улицу. По данному факту в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
13 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего Дениса Ульева, 34-летнего Василия Криворучко, 35-летнего Дмитрия Косинова, 27-летнего Ленара Нуретдинова и 45-летнего Адая Тлегенова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).
13 Мая 2014
Ночью 21 апреля 2014 года в городе Набережные Челны на территории одного из цехов Набережночелнинского трубного завода «ТЕМПО» 53-летний электросварщик выполнял работы. В какой-то момент рабочего затянуло в трубопрокатный станок. В результате мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).