Новости

06 Мая 2014
В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя исполнительного комитета Высокогорского сельского поселения Высокогорского района 36-летнего Рифата Галеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
06 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего Рамиля Хайруллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
06 Мая 2014
Вечером 5 мая 2014 года на объездной в городе Альметьевске в садовом обществе «Полевой» в колодце с водой обнаружено тело 81-летней местной жительницы. По предварительным данным женщина захлебнулась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
05 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего Игоря Жирухина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
05 Мая 2014
В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Алексея Горшевикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
05 Мая 2014
Вечером 30 апреля 2014 года в городе Нурлате, возле мусорных контейнеров, расположенных рядом с домом на улице Тельмана, было обнаружено обгоревшее тело 59-летнего местного жителя. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Мая 2014
В ночь на 1 мая 2014 года в городе Чистополе при задержании особо опасных преступников последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего оба были уничтожены. Кроме того, при задержании соучастника преступников получили ранения двое сотрудников правоохранительных органов. В ходе проведенных обысков с места происшествия изъято огнестрельное оружие. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).
01 Мая 2014
Собранные в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего Анатолия Михайлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
30 Апреля 2014
28 апреля 2014 года днем из зала судебного заседания Кировского районного суда города Казани совершил побег 26-летний осужденный к 8 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 (халатность).