Новости

08 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Дамира Тухватуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).
07 Февраля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего Эдуарда Трофимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
07 Февраля 2014
В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего студента Фаиля Гайфуллина, 21-летнего Александра Белевича, 20-летнего Дениса Забродина, 19-летнего Алексея Киселева, 19-летнего Петра Басова, 19-летнего Владислава Мартюхина, 19-летнего Никиты Кузьмина, 19-летнего Романа Татаринова, 18-летнего Ильи Поздеева, 17-летнего жителя Зеленодольска. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой), «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), ч. 1, ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля организованной группой), ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой).
06 Февраля 2014
Собранные в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего директора Дрожжановского филиала ОАО «Татавтодор» Валерия Художидкова и дорожного мастера Дрожжановского филиала ОАО «Татавтодор» 52-летнего Рифката Хайруллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
06 Февраля 2014
Вечером 1 февраля 2014 года в городе Казани 12-летний мальчик возвращался домой после школы. Возле остановки общественного транспорта к нему подошел 19-летний молодой человек и под угрозой избиения потребовал сотовый телефон, чтобы позвонить своему приятелю. Испугавшись, несовершеннолетний выполнил его требования, однако злоумышленник забрал телефон и скрылся с места происшествия. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).
06 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
05 Февраля 2014
4 февраля 2014 года в городе Набережные Челны на ООО «Камский механический завод» 25-летний оператор ЧПУ работая на многофункциональном станке, обнаружил неполадку и попытался устранить ее вручную. Однако мужчину затянуло в станок. В результате получив травмы несовместимые с жизнью, рабочий скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
04 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главных государственных налоговых инспекторов ИФНС России по городу Набережные Челны Республики Татарстан 27-летнего Наиля Сайфуллина и 33-летнего Алмаза Муртазина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на пособничество в мошенничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере).
04 Февраля 2014
В следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения 19-летнего Голосова Алексея Владимировича.
03 Февраля 2014
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего Тимура Чернова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).