Новости

24 Декабря 2013
Собранные в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Юрия Комарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
24 Декабря 2013
Днем 13 декабря 2013 года в больнице города Мензелинска, при подготовке к операции «кесарево сечение» в результате остановки дыхания и сердца скончалась 33-летняя местная жительница. После проведения реанимационных мероприятий во время операции ребенка извлекли мертвым. По данному факту в Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
24 Декабря 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).
23 Декабря 2013
23 Декабря 2013
Утром 22 декабря 2013 года в канаве с навозом в коровнике в селе Чувашская Бездна Дрожжановского района республики обнаружено тело 49-летней заведующей Чувашскобезднинского филиала ОАО «Акбарс Дрожжаное». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
23 Декабря 2013
17 декабря 2013 года на улице в городе Мензелинске трое мужчин схватили 16-летнюю местную жительницу и усадив в автомобиль вывезли в Тукаевский район республики. По дороге один из них совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленники потерпевшую вывезли на базу отдыха, где изнасиловали ее, после чего отвезли в Мензенинск. Здесь один из них снова изнасиловал потерпевшую. Когда девушку отпустили, она немедленно сообщила об этом матери, а та в свою очередь обратилась в правоохранительные органы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
23 Декабря 2013
Вечером 21 декабря 2013 года возле дома по улице Кооперативная п.г.т. Апастово обнаружено тело 61-летнего местного жителя с резаной раной груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
23 Декабря 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Набережных Челнов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
19 Декабря 2013
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего ведущего инспектора отдела трудоустройства ГБУ «Центр занятости населения Ново-Савиновского района» города Казани 51-летней Веры Прокудиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в совершении мошенничества при получении выплат, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).
19 Декабря 2013
Собранные в Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении старшей медицинской сестры второго терапевтического отделения ГАУЗ «Городская поликлиника № 18» города Казани 39-летней Хамдии Хабибуллиной и старшей медицинской сестры ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» 28-летней Алсу Поляковой. В зависимости от роли каждой, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).