Новости

19 Ноября 2013
Вечером 18 ноября 2013 в городе Казани на территории исправительной колонии №2 УФСИН РФ по РТ выбросился из окна 3 этажа душевой терапевтического отделения больницы для осужденных 77-летний мужчина. В результате полученных телесных повреждений осужденный скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
19 Ноября 2013
Вечером 18 ноября 2013 года в селе Нижние Челны Нурлатского района РТ в сарае домохозяйства повесился 13-летний подросток. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
19 Ноября 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инспектора отдела трудоустройства ГБУ «Центр занятости населения Советского района» города Казани 57-летней Дании Валидовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
18 Ноября 2013
В 3 часа ночи 17 ноября 2013 года в городе Чистополе на улице Центральная неустановленные лица пытались совершить поджог строящейся церкви, принадлежащей Казанской епархии. По данному факту в Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 148 УК РФ (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений путем поджога), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти).
18 Ноября 2013
16 ноября 2013 года в городе Нижнекамске в ходе следственно-оперативных мероприятий проведенных СУ СКР по РТ совместно с другими правоохранительными органами на территории промзоны было обнаружено самодельное взрывное устройство. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело.
16 Ноября 2013
В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы и действующего депутата Усадского сельского поселения Выскогорского муниципального района 65-летней Зайтуны Кормаковой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).
15 Ноября 2013
Днем 9 ноября 2013 года в городе Казани в поселке Борисоглебск в садовом обществе КАПО им. Горбунова было обнаружено тело 58-летнего мужчины в повешенном состоянии. Также на месте происшествия обнаружена предсмертная записка. По данному факту следственным отделом по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
15 Ноября 2013
Собранные в Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении председателя правления садового некоммерческого товарищества «Смородинка» 35-летнего Дмитрия Афонина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
15 Ноября 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Набережные Челны. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).