Новости

31 Октября 2013
В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Сергея Романова и 27-летнего Дмитрия Станишевского. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).
31 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Ильдара Курманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).
30 Октября 2013
В Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего Александра Паздеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
30 Октября 2013
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении государственного инспектора труда отдела № 1 Государственной инспекции труда в Республике Татарстан 31-летнего Руслана Саттарова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом с вымогательством взятки).
30 Октября 2013
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы п.г.т. Балтаси 29-летней Алсу Муллагиевой, старшей медицинской сестры второго терапевтического отделения ГАУЗ «Городская поликлиника № 18» города Казани 39-летней Хамдии Хабибуллиной, старшей медицинской сестры ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ» 28-летней Алсу Поляковой. В зависимости от роли каждой, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
30 Октября 2013
29 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития Исполнительного комитета муниципального образования город Набережные Челны 38-летнего Ришата Гилаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
29 Октября 2013
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан 31-летнего Улугбека Рахимова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов).
29 Октября 2013
27 октября 2013 года около 4.30 часов в Новой части города Набережные Челны 21-летняя местная жительница возвращалась из ночного клуба. Недалеко от дома сзади на нее напал незнакомый мужчина. Повалив потерпевшую на землю, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего попытался изнасиловать ее. Однако женщина ему активное сопротивление. В этот момент из подъезда вышел ее сожитель, после чего преступник скрылся. Догнать его не удалось. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).