Новости

06 Ноября 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника дежурной части ОМВД России по Альметьевскому району 35-летнего Радика Латыпова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
06 Ноября 2013
Ночью 9 октября 2013 года в Новой части города Набережные Челны в подъезде одного из домов на 24-летнюю местную жительницу напал незнакомый мужчина. Угрожая ножом, злоумышленник изнасиловал девушку, после чего скрылся с места происшествия. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).
05 Ноября 2013
Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего директора ООО «СК «СтройЖилСервис» Рубена Геворгяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
05 Ноября 2013
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
05 Ноября 2013
05 Ноября 2013
Вечером 1 ноября 2013 года в квартире одного из домов в городе Набережные Челны было обнаружено тело 62-летней местной жительницы с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Ноября 2013
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего Альберта Хисматуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
03 Ноября 2013
29 октября 2013 года за остановкой общественного транспорта села Калмия Тукаевского района было обнаружено тело 50-летнего мужчины. По данному факту в Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
02 Ноября 2013
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Руслана Ефремова и 31-летнего Алексея Сидорова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
01 Ноября 2013
Днем 11 сентября 2013 года в городе Казани неустановленный мужчина, находясь в лифте подъезда одного из домов по улице Дементьева, воспользовавшись беспомощным состоянием 8-летней девочки, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственным отделом по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлении, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).