Новости

21 Августа 2013
5 августа 2013 года сотрудники Азнакаевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Республике Татарстан и начальник территориального пункта УФМС РФ по РТ в Муслюмовском районе в очередной раз посетили ГБУ «Социальный приют для детей и подростков «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Муслюмовском муниципальном районе».
21 Августа 2013
Ночью 20 августа 2013 года в поселке Куземетьево города Казани во время проведения очистных работ скончались слесари МУП «Водоканал». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
20 Августа 2013
Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «ГРАН ТАШ» 42-летнего Дарафея Феодорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве с причинением крупного ущерба), п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
20 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении игрока хоккейной команды "Ак Барс" 24-летнего Артема Лукоянова и 24-летнего Максима Груздева. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
20 Августа 2013
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОП № 9 УМВД РФ по городу Казани 23-летнего Радика Шамсетдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).
19 Августа 2013
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении судебного пристава-исполнителя и начальника отдела – старшего судебного пристава Альметьевского районного отдела СП УФССП по РТ 24-летней Светланы Захаровой и 34-летней Альфиры Сафиуллиной. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 292 УК РФ(служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства).
19 Августа 2013
Ночью 18 августа 2013 года в городе Альметьевске двое полицейских получили сообщение о срабатывании кнопки экстренного вызова полиции на одном из охраняемых объектов. По приезду они предложили одному из подвыпивших посетителей покинуть заведение. В коридоре молодой человек схватил одного из сотрудников, и ударил его кулаком по голове. В это время к ним подошел еще один молодой человек и напал на второго полицейского. В результате полицейский, вынужден сделать два предупредительных выстрела в воздух. После этого молодые люди были доставлены в отдел полиции. Один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи.
19 Августа 2013
Утром 12 августа 2013 года на подъездных железнодорожных путях по улице Привокзальная поселка Новое Аракчино города Казани прохожим обнаружена человеческая голова, объеденная бродячими животными. Кроме того, 18 августа в нескольких десятках метров от нее обнаружен мумифицированный труп неустановленного мужчины без головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Августа 2013
Днем 12 августа 2013 года под мостом в овраге на пересечении улиц Фрунзе и Загородной города Чистополя обнаружено тело 23-летней местной жительницы. По предварительным данным смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы. Незадолго до трагедии потерпевшая возвращалась из магазина, куда ходила за питанием для своего 2-месячного ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105. УК РФ (убийство).
18 Августа 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего Ленара Терентьева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 167 УК РФ(умышленные уничтожение или повреждение имущества)