Новости

18 Июня 2013
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших оперуполномоченных отделений по выявлению и пресечению преступлений экономической и коррупционной направленности отделов полиции «Зареченский» и «Юдино» УМВД России по городу Казани 25-летнего Алмаза Мухаметзянова и 28-летнего Ильяса Насибуллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).
17 Июня 2013
По подозрению в совершении двойного убийства в городе Казани разыскивается 33-летний Андрей Борисович Бареев. Приметы: рост 185-190 см, широкоплечий, худощавого телосложения, волосы темного цвета, коротко стриженный. На левой кисти имеется шрам размером 3x5 см, на фаланге большого пальца левой руки объемный свежий шрам по всей длине фаланги. На запястье левой руки наколка «СЭР».
17 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц футбольного клуба «Рубин».
17 Июня 2013
Следственным отделом по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Владимира Лешева и 35-летнего Вадима Островского. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийства), п. «а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийства).
17 Июня 2013
15 Июня 2013
15 июня 2013 года в городе Набережные Челны по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина его старший помощник Игорь Комиссаров, заместитель следственного управления СУ СКР по Республике Татарстан Айрат Ахметшин, руководитель следственного отдела по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан Мансур Саитгареев и руководитель исполнительного комитета г. Набережные Челны Фархад Латыпов посетили семью 12-летнего школьника Данилы Садыкова, который в мае 2012 года ценой своей жизни спас 9-летнего мальчика.
15 Июня 2013
Вечером 14 июня 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Зорге обнаружены тела 68-летнего мужчины и 63-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
14 Июня 2013
Следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главных государственных налоговых инспекторов отделов ИФНС России по г. Набережные Челны 26-летнего Наиля Сайфуллина и 32-летнего Алмаза Муртазина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору).
14 Июня 2013
В Чистопольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летней Натальи Маматовой. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Июня 2013
Собранные следственным отделом по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего Михаила Шарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).