Новости

06 Июня 2013
Следственным отделом по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего Владислава Комолова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).
05 Июня 2013
В следственном отделе по Приволжскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего директора МБОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы «Приволжанин». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
05 Июня 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Михаилу Казакову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).
05 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего Сергея Ромадановского и 32-летнего Руслана Мухаметшина. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 296 УК РФ (причинение вреда здоровью судебного пристава, не опасного для жизни, находящегося при исполнении решения суда) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
05 Июня 2013
По факту гибели малолетних детей в результате пожара следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
04 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Татарстан 53-летней Ольги Варисовой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
04 Июня 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Пермяковского сельского поселения Высокогорского муниципального района 56-летнего Вазыха Багаутдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.
04 Июня 2013
Утром 4 июня 2013 года в селе Новошешминск Новошешминского района в одном из домов по улице Советская обнаружены тела 35-летней женщины и ее двух сыновей в возрасте 2-х лет и 2-х месяцев с ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего).
03 Июня 2013
03 Июня 2013
Утром 2 июня 2013 года в городе Набережные Челны в РК «Батыр» обнаружено тело 20-летнего молодого человека с телесными повреждениями в области головы. По данному факту следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).