Новости

02 Июня 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Ханты-Мансийского автономного округа 71-летнего Юрия Тужилкина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
31 Мая 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении специалиста Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ 25-летнего Анвара Хисматуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 30 , ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)
31 Мая 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесении приговора в отношении бывшего начальника отдела трудоустройства и специальных программ ГБУ «Центр занятости населения Авиастроительного района» города Казани 42-летней Натальи Старцевой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество при получении выплат).
31 Мая 2013
В следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего Айдара Загидуллина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 135 УК РФ (покушение на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
31 Мая 2013
В следственном отделе по Приволжскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Приволжского РО СП УФССП по Республике Татарстан 27-летней Яны Сибряевой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
30 Мая 2013
13 мая 2013 года в Зеленодольском районе республики произошел пожар в боксах технополиса «Новая Тура» повлекший значительный материальный ущерб. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
30 Мая 2013
Собранные в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летней Ланы Оглы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).
29 Мая 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Рауфа Ситдикова, 41-летнего Ильсура Хафизова, 30-летнего Марса Тимергалиева, 35-летнего Айрата Насырова и 45-летнего Радика Валиева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 2 ст. 282. 2 УК РФ (участие в деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), ч. 2 ст. 282. 1 УК РФ (участие в экстремистском сообществе), ч. 1 ст. 30 и п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ч. 3 ст. 223 УК (незаконные изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные организованной группой), ч.ч. 1, 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные организованной группой).
29 Мая 2013
26 мая 2013 года на окраине города Набережные Челны на свалке мусора «Тогаевская» произошел пожар. В какой-то момент огонь перекинулся на промплощадку ОАО «КамАЗ». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении должностных лиц Набережных Челнов проводится доследственная проверка.
29 Мая 2013
В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста)