Новости

20 Мая 2013
В Тукаевском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 71-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
20 Мая 2013
19 Мая 2013
Ночью 19 мая 2013 года на берегу реки Кама возле деревни Сентяк Елабужского района произошло возгорание моторной лодки. В результате в огне погибли двое детей в возрасте 13 и 7 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
17 Мая 2013
Сегодня в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в рамках VI специализированной выставки «Мир детства» проведен круглый стол на тему «Детский телефон доверия: задачи, проблемы и перспективы» с участием заместителя руководителя СУ СКР по Республике Татарстан Айрата Ахметшина.
17 Мая 2013
Вечером 16 мая 2013 года в квартире одного из домов по улице Карбышева города Казани обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Приволжскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Мая 2013
Собранные следственным отделом по Приволжскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан 25–летнего Алмаза Хайртдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения).
16 Мая 2013
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней директорши МБОУ ДОД «ДЮСШ по спортивной гимнастике и акробатике». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного поведения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (превышение должностных полномочий).
16 Мая 2013
Следственным отделом по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней заместительницы главного врача ГАУЗ «Клиника медицинского университета» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение путем присвоения или растраты).