Новости

09 Апреля 2013
Арским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главы Семиозерского сельского поселения и депутата Совета Высокогорского муниципального района 34-летней Ольги Садыковой и 32-летнего Евгения Сабур. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в крупном размере), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления, повлекшие тяжкие последствия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
09 Апреля 2013
В следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
09 Апреля 2013
28 марта 2013 года утром в городе Казани сотрудниками канализационной насосной станции поселка Дербышки при проверке очистных решеток было обнаружено тело неустановленной женщины. По результатам судебной генотипоскопической экспертизы установлена личность потерпевшей - Анна Юдина.
08 Апреля 2013
5 апреля 2013 года в городе Набережные Челны в помещении стоматологической поликлиники скончался 53-летний местный житель. По данному факту следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
08 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя деревни Нижний Куюк Атнинского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста).
08 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Республики Узбекистан Фаруха Ташбаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
06 Апреля 2013
5 апреля вечером Владислав Алексеев был найден в 49 комплексе города Набережных Челнов. Со слов мальчика, 4 апреля, когда он поехал к бабушке, решил зайти в гости к своему другу, которого не оказалось дома. Тогда он рассказал прохожим, что ему негде ночевать и его приютили.
05 Апреля 2013
В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы Муниципального бюджетного учреждения «Управление дошкольного образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ» 39-летней Надежды Рыбочкиной. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
05 Апреля 2013
В следственном отеле по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего Николая Васильева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).