Новости

13 Апреля 2013
Вечером 5 апреля 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Химиков обнаружено тело 45-летнего мужчины с множественными ушибами на теле. По данному факту в следственном отделе по Московскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
13 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).
12 Апреля 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летней Алины Гимадиевой и 31-летнего Азата Салихова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника группой лиц по предварительному сговору).
12 Апреля 2013
Собранные Буинским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Назиля Вахитова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
11 Апреля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц администрации Буинского муниципального района республики.
11 Апреля 2013
11 апреля 2013 года в городе Нижнекамске судом по ходатайству следователя в отношении начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы Муниципального бюджетного учреждения «Управление дошкольного образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ» 39-летней Надежды Рыбочкиной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При этом, подозреваемая отказалась от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции Российской Федерации.
11 Апреля 2013
   Арским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главы Семиозерского сельского поселения и депутата Совета Высокогорского муниципального района 34-летней Ольги Садыковой и 32-летнего Евгения Сабур. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в крупном размере), ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления, повлекшие тяжкие последствия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
11 Апреля 2013
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Пермяковского сельского поселения Высокогорского муниципального района 56-летнего Вазыха Багаутдинова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
10 Апреля 2013
В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего школьника. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина важного личного документа).