Новости

05 Апреля 2013
В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении начальника хозяйственно-эксплуатационной конторы Муниципального бюджетного учреждения «Управление дошкольного образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ» 39-летней Надежды Рыбочкиной. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
05 Апреля 2013
В следственном отеле по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего Николая Васильева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
05 Апреля 2013
Собранные Зеленодольским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Вадима Егорова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
04 Апреля 2013
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего секретаря исполнительного комитета Училинского сельского поселения Арского муниципального района 39-летней Алсу Фазлыевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
04 Апреля 2013
В Буинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении преподавателя профессионального училища №72 Камско-Устьинского муниципального района 60-летнего Александра Варфоломеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
03 Апреля 2013
31 марта 2013 года в городе Казани в квартире одного из домов по улице Оренбургский Тракт обнаружено тело 26-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями в области груди и живота. По данному факту следственным отделом по Приволжскому району города Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
03 Апреля 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского управления вневедомственной охраны УМВД России по городу Казани 30-летнего Сергея Куранова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
03 Апреля 2013
В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении врача общей практики ГАУЗ «Альметьевская ЦРБ» 52-летней Файрузы Юнусовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
03 Апреля 2013
3 апреля 2013 года сотрудники следственного управления СКР по Республике Татарстан посетили Государственное специализированное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа», где содержатся дети со всей республики в возрасте от 10 до 16 лет, совершившие различные правонарушения и преступления.
02 Апреля 2013
В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главы Большекокузовского сельского поселения Апастовского муниципального района 48-летнего Ильдуса Хабибуллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 285 (превышение должностных полномочий лицом, являющегося главой органа местного самоуправления), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).