Новости

02 Апреля 2013
В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главы Большекокузовского сельского поселения Апастовского муниципального района 48-летнего Ильдуса Хабибуллина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 285 (превышение должностных полномочий лицом, являющегося главой органа местного самоуправления), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
02 Апреля 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора Челнинского территориального отдела Приволжского управления Ростехнадзора 59-летнего Наила Зиганшина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
02 Апреля 2013
Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл» 57-летнего Владимира Шамсутдинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).
02 Апреля 2013
В следственном отделе по городу Нижнекамск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Каенлинское сельское поселение» и депутата Совета Нижнекамского муниципального района республики 53-летнего Раиса Гильфанова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).
02 Апреля 2013
В следственном отделе по Вахитовскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры физвоспитания и спорта Казанского государственного архитектурно-строительного университета 55-летнего Владимира Макарова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество лицом с использованием своего служебного положения).
01 Апреля 2013
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего Валерия Кириенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного паспорта).
01 Апреля 2013
Днем 31 марта 2013 года в городе Казани неустановленный мужчина примерно 25-30 лет в лесопосадке поселка Дербышки совершил в отношении 12-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. По данному факту в следственном отделе по Советскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).
01 Апреля 2013
Сегодня следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан обратятся в суд с ходатайством о переводе Игоря Данилевского, обвиняемого в убийстве двух жительниц Казани (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство двух и более лиц), в психиатрический стационар специализированного типа.
31 Марта 2013
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан прекращено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Альтернатива» 29-летнего Ирека Маннанова и директора и учредителя ООО «ТСК - Профиль» 38-летнего Эрдогана Токуч. Они подозревались в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 147 УК РФ (нарушение изобретательских и патентных прав группой лиц по предварительному сговору).