Новости

15 Октября 2013
В Высокогорском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. руководителя исполнительного комитета Большекабанского сельского поселения Лаишевского района 52-летней Татьяны Новиковой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
15 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).
14 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан 21-летнего Аловедина Ахмедова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом не достигшим 14-летнего возраста).
14 Октября 2013
Вечером 13 октября 2013 в поселке Озерный Высокогорского района автомобиль «Ока» без регистрационных знаков, под управлением 18-летнего молодого человека, преследуемый сотрудниками полиции, совершил столкновение с бетонной плитой. В результате ДТП погибла 16-летняя местная жительница, остальные были госпитализированы. Кроме того, впоследствии в больнице скончался 14-летний подросток. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
14 Октября 2013
8 января 2013 года в городе Нижнекамске у дома по улице Лесной неустановленный мужчина насильно усадил в автомобиль ВАЗ-2110 серебристого цвета 25-летнюю местную жительницу. После этого вместе с водителем он доставил потерпевшую в гараж, где злоумышленники поочередно изнасиловали ее и совершили насильственные действия сексуального характера. Похитив у женщины мобильный телефон, сумку и деньги они оставили ее в безлюдном месте у автозаправочной станции и скрылись. Кроме того, 31 января 2013 года в городе Набережные Челны две 24-летние женщины сели в серебристый автомобиль ВАЗ-2110, водитель, которой предложил довезти их до дома. В автомобиле помимо водителя находились еще двое мужчин, которые вывезли женщин в гараж в районе города Нижнекамска, где одну из них поочередно изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленники также оставили потерпевших у АЗС и уехали. По данным фактам следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст.ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2. ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
14 Октября 2013
Днем 13 октября 2013 года в селе Байрашево Тетюшского муниципального района на дне запруды было обнаружено тело 7-летней девочки. По данному факту Буинским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
14 Октября 2013
В ночь с 12 на 13 октября 2013 года в городе Набережные Челны за остановкой общественного транспорта «Энергостроительный техникум» обнаружено тело 30-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По предварительным данным потерпевшая скончалась в результате более 20 колото-резаных ранений, в том числе лица и шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
12 Октября 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан 43-летнего Одила Абдуллоева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
11 Октября 2013
В ночь с 5 на 6 октября 2013 года в городе Набережные Челны 33-летняя местная жительница ушла из дома в неизвестном направлении и пропала. По данному факту следственным отделом по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан предъявлено обвинение 60-летнему Николаю Устюжину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).