Новости

05 Мая 2014
Вечером 30 апреля 2014 года в городе Нурлате, возле мусорных контейнеров, расположенных рядом с домом на улице Тельмана, было обнаружено обгоревшее тело 59-летнего местного жителя. По данному факту в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Мая 2014
В ночь на 1 мая 2014 года в городе Чистополе при задержании особо опасных преступников последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате чего оба были уничтожены. Кроме того, при задержании соучастника преступников получили ранения двое сотрудников правоохранительных органов. В ходе проведенных обысков с места происшествия изъято огнестрельное оружие. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия).
01 Мая 2014
Собранные в Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего Анатолия Михайлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
30 Апреля 2014
28 апреля 2014 года днем из зала судебного заседания Кировского районного суда города Казани совершил побег 26-летний осужденный к 8 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 (халатность).
30 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего помощника прокурора Мамадышского района 27-летнего Нияза Сайфутдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).
30 Апреля 2014
10 апреля 2014 года в городе Буинске в больницу был доставлен 37-летний работник ОАО «Буинский элеватор» с множественными переломами и повреждением легких. По данному факту в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
29 Апреля 2014
Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника ОУР ОП № 7 «Гагаринский» УМВД России по городу Казани 30-летнего Владимира Кочнева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
29 Апреля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Антона Фадеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление).
28 Апреля 2014
В Елабужском МСРО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего Марата Габдрахманова и 35-летнего Ильдара Мубаракзянова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
28 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении оперативника уголовного розыска отдела МВД России по Альметьевскому району 32-летнего Альната Алеева и его брата 37-летнего Реала Алеева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).