Новости

30 Января 2014
Утром 29 января 2014 года в городе Набережные Челны 44-летний слесарь-ремонтник Литейного завода ОАО «КамАЗ», во время проведения ремонтных работ на территории цеха по производству чугунного литья, упал с трехметровой высоты. В результате полученных телесных повреждений в виде множественных переломов мужчина скончался на месте. По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
30 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
30 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Ирины Плотниковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, в крупном размере).
29 Января 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
29 Января 2014
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
29 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту самоубийства школьника 27 ноября 2014 года.
28 Января 2014
28 января 2014 года в городе Казани заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Айрат Ахметшин совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан Сарией Сабурской провели прием граждан.
28 Января 2014
В Елабужском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Александра Пермякова. Он обвиняется в совершении преступления, совершенного ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).
24 Января 2014
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инженера управления капитального строительства ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская, научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект» 28-летнего Шахислама Сулейманова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).