Новости

10 Февраля 2014
16 декабря 2013 года в городе Казани 35-летний сотрудник одной из служб такси выехал на работу на автомобиле «Богдан» и домой не вернулся. 17 декабря на улице были обнаружены его водительское удостоверение и мобильный телефон. 30 января 2014 года в городе Казани при аналогичных обстоятельствах исчез 26-летний таксист. На следующий день его автомобиль «Лада гранта» был обнаружен сгоревшим неподалеку от поселка Беляевский города Казани. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10 Февраля 2014
В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего инспектора отдела трудоустройства ГБУ «Центр занятости населения Советского района» города Казани 38-летней Динары Гайфуллиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
10 Февраля 2014
08 Февраля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Дамира Тухватуллина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью).
07 Февраля 2014
В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего Эдуарда Трофимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
07 Февраля 2014
В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего студента Фаиля Гайфуллина, 21-летнего Александра Белевича, 20-летнего Дениса Забродина, 19-летнего Алексея Киселева, 19-летнего Петра Басова, 19-летнего Владислава Мартюхина, 19-летнего Никиты Кузьмина, 19-летнего Романа Татаринова, 18-летнего Ильи Поздеева, 17-летнего жителя Зеленодольска. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой), «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия), ч. 1, ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон автомобиля организованной группой), ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов, совершенные организованной группой).
06 Февраля 2014
Собранные в Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего директора Дрожжановского филиала ОАО «Татавтодор» Валерия Художидкова и дорожного мастера Дрожжановского филиала ОАО «Татавтодор» 52-летнего Рифката Хайруллина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
06 Февраля 2014
Вечером 1 февраля 2014 года в городе Казани 12-летний мальчик возвращался домой после школы. Возле остановки общественного транспорта к нему подошел 19-летний молодой человек и под угрозой избиения потребовал сотовый телефон, чтобы позвонить своему приятелю. Испугавшись, несовершеннолетний выполнил его требования, однако злоумышленник забрал телефон и скрылся с места происшествия. По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия).
06 Февраля 2014
В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
05 Февраля 2014
4 февраля 2014 года в городе Набережные Челны на ООО «Камский механический завод» 25-летний оператор ЧПУ работая на многофункциональном станке, обнаружил неполадку и попытался устранить ее вручную. Однако мужчину затянуло в станок. В результате получив травмы несовместимые с жизнью, рабочий скончался на месте. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).