Новости

25 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Линара Лотфуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
25 Октября 2013
Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Коллегии адвокатов Вахитовского района города Казани 27-летней Татьяны Литвиновой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).
25 Октября 2013
В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего Айрата Фазлеева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия и незаконным проникновением в жилище), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).
24 Октября 2013
Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего Александра Щелконогова, 47-летнего Рубена и 45-летней Натальи Гафуровых, 39-летнего Александра Коровина, 34-летнего Ивана Курулюка, 41-летней Ирины Маратаевой и бывшего начальника дежурной смены Комсомольского УВД города Набережные Челны 43-летнего Андрея Щипицына. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2,3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем).
24 Октября 2013
В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего Александра Корнилова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
24 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).
24 Октября 2013
Утром 24 октября 2013 года в цехе ФКУ «Казанский Государственный казенный пороховой завод» произошел пожар. В результате с ожогами лица, шеи и рук в Республиканскую клиническую больницу госпитализирована 46-летняя аппаратчица. Огнем повреждено здание и оборудование. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.
23 Октября 2013
В связи с появившимися в средствах массовой информации сообщениями о нецелевом использования земельных участков в Верхнеуслонском районе РТ группой инвестиционных компаний ASG, в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан начата доследственная проверка.
23 Октября 2013
23 октября 2013 года в следственном управлении СК России по Республике Татарстан состоялся «круглый стол» посвященный взаимодействию следственных подразделений и военных комиссариатов городов и районов республики по вопросам привлечения к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. В его работе приняли участие и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан М.Н. Зарипов, представители Военного комиссариата РТ и другие заинтересованные лица.
23 Октября 2013
4 сентября 2013 года в п.г.т. Нижние Вязовые Зеленодольского района республики в одном из домов на улице Микрорайон Садовый обнаружено тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных повреждений головы, шеи и тела. По данному факту в Зеленодольском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).