Новости

17 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летней Ленизы Садриевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя Лениногорского района республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

17 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего Виктора Гарипова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Сентября 2015

Собранные в третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего Николая Мельника. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал», в результате которого погибли 19 человек, возбуждено уголовное дело в отношении одного из фигурантов  - директора ООО «Заря» - арендатора ТЦ «Адмирал» 31-летнего Гусейна Гахраманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Ильдара Шакирова, 25-летнего Динара Ялалтдинова, 19-летней Камилы Туюшевой и 19-летней Ландыш Хаджикулиевой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего Вячеслава Петрова. Он обвиняется в совершении ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

16 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ОАО «Высокогорские коммунальные сети» 36-летнего Айрата Валиуллина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

16 Сентября 2015

Днем 2 сентября 2015 года в городе Казани около кабины лифта на 4 этаже жилого дома по улице Оренбургский тракт неустановленный мужчина совершил развратные действия в отношении 10-летней девочки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

16 Сентября 2015

13 сентября 2015 года в 19.55 в городе Казани в школе № 65, где размещался избирательный участок № 156, зашли четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения и выразили желание проголосовать. После уточнения адресов, молодым людям сообщили, что их избирательный участок находится в другом месте. Тогда один из них дважды ударил кулаком по лицу члена избирательной комиссии. После этого хулиган был задержан и доставлен в полицию. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан начата доследственная проверка.