Новости

11 Марта 2024

10 марта 2024 года в результате скопления снега произошло обрушение козырька, установленного над входом в магазин в поселке Дербышки города Казани. При этом в помещении магазина находились покупатели.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

07 Марта 2024

В Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта «Барс» прошли соревнования по биатлону среди сотрудников следственного управления, приуроченные к празднованию Международного женского дня.

06 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Зеленодольского района, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Марта 2024

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел заседание коллегии об итогах работы следственных органов ведомства в 2023 году и задачах на 2024 год. В нём приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства и региональных следственных органов.

05 Марта 2024

Днем 5 марта 2024 года на улице Ахунова города Казани на проходившего по тротуару 14-летнего мальчика с крыши многоэтажного дома сошла снежная масса. Ребенок был доставлен в больницу, где у него диагностирован ушиб мягких тканей головы. После оказания медицинской помощи он отпущен домой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

05 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Набережные Челны, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

04 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение, согласно которому в городе Чистополе в колодец, покрытый снегом, провалились двое детей в возрасте 4-х и 6-ти лет. В дальнейшем малолетние были подняты на поверхность и им оказана необходимая помощь.

04 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 48-летнего директора ООО «Альянсэнерго» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

03 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 871 »